Mtra. Martha Patricia Patiño Fierro

Directora General

mpatino@itesca.edu.mx
(644)-413-5189

Mtro. Jorge Alberto Ponce Salazar

Dirección Académica

jponce@itesca.edu.mx
(644)-414-3393 Ext. 1122

C.P. Emmanuel de Jesús López Medrano

Dirección de Vinculación

elopez@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1503

Mtra. Berenice Agüero Flores

Subdirección Académica

baguero@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1150

D. Arq. Mónica Escobedo Fuentes

Subdirección de Posgrado e Investigación

mescobedo@itesca.edu.mx
(644)-410-8653 Ext. 1517

Mtra. Elda Kisai Castelo Mendoza

Subdirección de Vinculación

ecastelo@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1127

C.P. Edna Margarita Acosta Lara

Subdirección de Planeación

ednaacosta@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1280

Lic. Raquel Herrera Ortiz

Subdirección de Servicios Administrativos

rherrera@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1104

Mtra. Lilia Beatriz Navarro Fragoso

Departamento de Desarrollo Académico

lnavarro@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1302

C. Tadrio Eugenio Terán Serrano

Departamento de TICs

tteran@itesca.edu.mx
(644)-410-8671 Ext. 1512

C.P. Fabiola Morales Ortega

Departamento de Recursos Financieros

fmorales@itesca.edu.mx
(644)-410-8654 Ext. 1107

Lic. Perla Anahí Romero Rodríguez

Departamento de Operación y Control Escolar

promero@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1215

Lic. Juan Salguero Encinas

Departamento de Infraestructura y Desarrollo

juansalguero@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1182

Lic. Jorge Omar Herrera Gutiérrez

Departamento de Planeación y Programación

jherrera@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1206

M.I. Guadalupe Vásquez Chávez

Departamento de Calidad

gvasquez@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1401

Dra. Karina Alejandra Hinojosa Taomori

División de Licenciatura en Administración

khinojosa@itesca.edu.mx
(644)-410-8664 Ext. 1402

Mtro. David Quintana Loya

División de Ingeniería Ambiental

dquintana@itesca.edu.mx
(644)-410-8662 Ext. 1701

Dr. Luis Alberto Cuevas Othón

División de Arquitectura

lcuevas@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1601

Mtro. César Zazueta

División de Ingeniería en Sistemas Computacionales

czaueta@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1301

Mtra. Teresita Burgos Ochoa

División de Ingeniería en Geociencias

tburgos@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1303

Mtro. Juan Grijalva Tapia

División de Ingeniería Industrial

jgrijalva@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1702

Mtro. Jesús Alfonso Márquez Borbón

División de Ingeniería Electrónica

jmarquez@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1305

Mtra. Sara Lizette Sonqui Amador

División de Ingeniería en Gestión Empresarial

ssonqui@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1403

M.T.I. Mariela Rubí Navarro Valdez

Coordinación Educación a Distancia

mnavarro@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1314

Mtro. Ricardo Alonso Hernández

Coordinación de Cultura

ralonso@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1515

Mtra. Laura Valenzuela Díaz

Coordinación de Idiomas

lvalenzuelad@itesca.edu.mx
(644)-410-8657 Ext. 1408

Ing. Sonia Guadalupe Beltrán Esparza

Coordinadora de Titulación

residencias@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1207

Lic. Paulina Tautimes Delgado

Responsable de Residencias Profesionales

ptautimes@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1116

Lic. Martha Vázquez Amaya

Comunicación Social

mvazquez@itesca.edu.mx
(644)-410-8650 Ext. 1116

Dr. José Efrén Ruelas Ruiz

Responsable de la Maestría en Ingeniería Mecatrónica

eruelas@itesca.edu.mx

Centro de Evaluación de la Calidad Educativa (CECE)
Mtra. Albina Arévalo Félix

aarevalo@itesca.edu.mx

Dr. Alejandro Jacobo Castelo

ajacobo@itesca.edu.mx

Centro de Tecnología Aplicada (CETA)
Dr. Flavio Muñoz Beltrán

fmunoz@itesca.edu.mx

Dr. Francisco Javier Ochoa Beltrán

fochoa@itesca.edu.mx

Centro de Inteligencia de Negocios (CINe)
Dr. Luis Alberto Limón Valencia

alimon@itesca.edu.mx

Mtra. Rocío Grajeda Caballero

rgrajeda@itesca.edu.mx

Centro de Estudios del Hábitat y el Desarrollo Urbano Sustentable (CEHDUS)
Mtro. Neptalí Marcial Chávez

nmarcial@itesca.edu.mx

Arq. Edith del Carmen Morales Rojas

emorales@itesca.edu.mx

Centro de Investigación en Tecnología del Agua y Ambiente (CITAA)
Mtra. María Isabel Rendón Ortiz

irendon@itesca.edu.mx

ITESCA Virtual | Portal Académico | Admisiones | Calendario | Bolsa de trabajo