ITESCA
Inicio > ITESCA > Directorio Institucional
 

Directorio Institucional

 

Mtra. Martha Patricia Patiño Fierro

Directora General
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Línea Directa 4135189
Email: mpatino@itesca.edu.mx
   

 

Mtro. Jorge Alberto Ponce Salazar

Dirección Académica
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Línea Directa 4143393 Ext 1122 Email: jponce@itesca.edu.mx

 

dir

C.P. Emmanuel de Jesús López Medrano

Dirección de Vinculación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1503 Email: elopez@itesca.edu.mx

 

dir

Mtra. Berenice Agüero Flores

Subdirección Académica
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1150 Email: baguero@itesca.edu.mx

 

dir

D. Arq. Mónica Escobedo Fuentes

Subdirección de Posgrado e Investigación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108653 Ext. 1517 Email: mescobedo@itesca.edu.mx

 

dir

Mtra. Elda Kisai Castelo Mendoza

Subdirección de Vinculación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1127 Email: ecastelo@itesca.edu.mx

 

dir

C.P. Edna Margarita Acosta Lara

Subdirección de Planeación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1280 Email: ednaacosta@itesca.edu.mx

 

dir

Lic. Raquel Herrera Ortiz

Subdirección de Servicios Administrativos
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1104 Email: rherrera@itesca.edu.mx

 

dir

Mtra. Lilia Beatriz Navarro Fragoso

Departamento de Desarrollo Académico
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1302 Email: lnavarro@itesca.edu.mx

 

dir

C. Tadrio Eugenio Terán Serrano

Departamento de Tecnología de Información y Comunicación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108671 Ext. 1512 Email: tteran@itesca.edu.mx

 

dir

C.P. Fabiola Morales Ortega

Departamento de Recursos Financieros
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108654 Ext. 1107 Email: fmoraleso@itesca.edu.mx

 

dir

Lic. Perla Anahí Romero Rodríguez

Departamento de Operación y Control Escolar
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1215 Email: promero@itesca.edu.mx

 

dir

Lic. Juan Salguero Encinas

Departamento de Infraestructura y Desarrollo
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1182 Email: juansalguero@itesca.edu.mx

 

dir

Lic. Jorge Omar Herrera Gutiérrez

Departamento de Planeación y Programación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1206 Email: jherrera@itesca.edu.mx

 

dir

M.I. Guadalupe Vásquez Chávez

Departamento de Calidad
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1401 Email: gvasquez@itesca.edu.mx

 

dir

Dra. Karina Alejandra Hinojosa Taomori

División de Licenciatura en Administración
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108664 Ext. 1402 Email: khinojosa@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. David Quintana Loya

División de Ingeniería Ambiental
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108662 Ext. 1701 Email: dquintana@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. Luis Alberto Cuevas Othón

División de Arquitectura
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1601 Email: lcuevas@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. César Zazueta

División de Ingeniería en
Sistemas Computacionales
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1301 Email: czazueta@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. Armando Cota Danzós

División de Ingeniería Mecánica
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1303 Email:acota@itesca.edu.mx

 

dir

Mtra. Teresita Burgos Ochoa

División de Ingeniería en Geociencias
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1303 Email:tburgos@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. Juan Grijalva Tapia

División de Ingeniería Industrial
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1702 Email: jgrijalva@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. Jesús Alfonso Márquez Borbón

División de Ingeniería Electrónica

Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1305 Email: jmarquez@itesca.edu.mx

 

dir

Mtra. Sara Lizette Sonqui Amador

División de Ingeniería en Gestión Empresarial

Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1403 Email:ssonqui@itesca.edu.mx

 

dir

.

División de Ciencias Básicas
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1603 Email: .

 

 

Coordinación de la Maestría en
Arquitectura Sostenible y Gestión Urbana
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 413-1766
Email: @itesca.edu.mx

 

 

Coordinación de la Maestría en Ingeniería Mecatrónica
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 410-8650 Ext 1102
Email: aramirez@itesca.edu.mx

 

 

Coordinación de la Maestría en
Administración
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme

Tel (644) 410-8650 Ext 1504

Email:@itesca.edu.mx

 

 

Coordinación de la Maestría en Educación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Email: @itesca.edu.mx

 

dir

M.T.I. Mariela Rubí Navarro Valdez

Coordinación Educación a Distancia
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1314 Email: mnavarro@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. Ricardo Alonso Hernández

Coordinación de Cultura
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1515 Email: ralonso@itesca.edu.mx

 

dir

Mtra. Laura Valenzuela Díaz

Coordinación de Idiomas
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108657 Ext. 1408 Email: lvalenzuelad@itesca.edu.mx

 

Coordinación del Centro de Evaluación de la
Calidad Educativa
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme

Tel. (644) 4108650 Ext. 1124

Email: @itesca.edu.mx

 

Coordinación del Centro de Tecnología Aplicada
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1504 Email: forduna@itesca.edu.mx

 

Coordinación del Centro de Estudios del Hábitat y
el Desarrollo Urbano Sustentable
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1121 Email: @itesca.edu.mx

dir

Ing. Sonia Guadalupe Beltrán Esparza

Coordinadora de Titulación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1207 Email: residencias@itesca.edu.mx

dir

Lic. Paulina Tautimes Delgado

Responsable de Residencias Profesionales
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1116 Email: ptautimes@itesca.edu.mx

 

dir

Lic. Martha Vázquez Amaya

Comunicación Social
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme

Tel. (644) 4108650 Ext. 1116

Email: mvazquez@itesca.edu.mx

 

 

 
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Carretera Internacional a Nogales Km. 2 s/n
Cd. Obregón, Sonora, México. Tel + (52)(644) 410 86 50 y 51
Todos los derechos reservados 2011.