Inscripción AGOSTO - DICIEMBRE 2022

LEE LAS SIGUIENTES RECOMENDACIONES PARA UNA EFECTIVA RE-INSCRIPCIÓN:

  • DA PRIORIDAD DE TU INSCRIPCIÍN PRIMERAMENTE A LAS MATERIAS DEL MISMO NÚMERO DE GRUPO Y DEL SEMESTRE AL QUE VAS A INGRESAR EN ESTE PERÍODO.
  • DESPUÉS DE ELEGIR LAS MATERIAS DEL SEMESTRE DOMINANTE, BUSCA LA MANERA DE CARGAR LAS MATERIAS DE OTROS SEMESTRES QUE SE TE OFRECEN, DE PREFERENCIA LAS DE SEMESTRES ANTERIORES, Y/O REPROBADAS.
  • RECUERDA FINALIZAR INSCRIPCIÓN, DE LO CONTRARIO NO ESTARÁS OFICIALMENTE INSCRITO EN EL SEMESTRE.

¿NECESITAS AYUDA PARA COMPLETAR TU PROCESO DE INSCRIPCIÓN?, COMUNÍCATE CON TU JEFE DE CARRERA

  • Dra. Karina Alejandra Hinojosa Taomori.
    División de Licenciatura en Administración
    Email: khinojosa@itesca.edu.mx

    Mtra. Teresita Burgos Ochoa.
    División de Ingeniería en Geociencias
    Email: tburgos@itesca.edu.mx

    Mtro. David Quintana Loya.
    División de Ingeniería Ambiental
    Email: dquintana@itesca.edu.mx

    Mtro. Luis Alberto Cuevas Othón.
    División de Arquitectura
    Email: lcuevas@itesca.edu.mx

    Mtro. César Zazueta.
    División de Ingeniería en Sistemas Computacionales
    Email: czazueta@itesca.edu.mx

    Mtro. Armando Cota Danzos.
    División de Ingeniería Mecánica
    Email: acota@itesca.edu.mx

    Mtro. Juan Grijalva Tapia.
    División de Ingeniería Industrial
    Email: jgrijalva@itesca.edu.mx

    Mtro. Jesús Alfonso Márquez Borbón.
    División de Ingeniería Electrónical
    Email: jmarquez@itesca.edu.mx

    Mtra. Sara Lizette Sonqui Amador.
    División de Ingeniería en Gestión Empresarial
    Email: ssonqui@itesca.edu.mx

    Mtra. Melina Flores Barraza.
    Coordinación ITESCA - VÍCAM
    Email: mflores@itesca.edu.mx

    Mtro. Jose Trinidad Rangel.
    Coordinación ITESCA - ÁLAMOS
    Email: jrangel@itesca.edu.mx

 
FORMULARIO DE INGRESO:
Favor de proporcionar tu Matrícula y Clave de Identificación Personal,
  MATRÍCULA:
  CIP:



http://www.itesca.edu.mx/pagosITESCA/index.php
Paga en línea con tarjeta de débito o crédito.

http://www.itesca.edu.mx/portalacademico/
Portal Académico | Consulta tus fichas de pago | Horarios.

Ver Calendario ITESCA
  ITESCA Inscripciones AGOSTO - DICIEMBRE 2022