Inscripción VERANO 2024

LEE LAS SIGUIENTES RECOMENDACIONES PARA UNA EFECTIVA RE-INSCRIPCIÓN:

  • DA PRIORIDAD DE TU INSCRIPCIÓN PRIMERAMENTE A LAS MATERIAS DE SEMESTRES ANTERIORES, Y/O REPROBADAS.
  • RECUERDA FINALIZAR INSCRIPCIÓN, DE LO CONTRARIO NO ESTARÁS OFICIALMENTE INSCRITO EN EL VERANO.

¿NECESITAS AYUDA PARA COMPLETAR TU PROCESO DE INSCRIPCIÓN?, COMUNÍCATE CON TU JEFE DE CARRERA

  • Mtro. Gerardo Muñoz Garcia.
    División de Licenciatura en Administración
    Email: gmunoz@itesca.edu.mx

    Mtra. Teresita Burgos Ochoa.
    División de Ingeniería en Geociencias
    Email: tburgos@itesca.edu.mx

    Mtro. David Quintana Loya.
    División de Ingeniería Ambiental
    Email: dquintana@itesca.edu.mx

    Mtro. Luis Alberto Cuevas Othón.
    División de Arquitectura
    Email: lcuevas@itesca.edu.mx

    Mtro. Hiram Alvarez Velazquez.
    División de Ingeniería en Sistemas Computacionales
    Email: halvarez@itesca.edu.mx

    Mtra. Luz Nataly Flores Armendariz.
    División de Ingeniería Mecánica
    Email:lflores@itesca.edu.mx

    Ing. Víctor Manuel Ochoa Estrella.
    División de Ingeniería Industrial
    Email: vochoa@itesca.edu.mx

    Mtro. Iván Oswaldo Luna Rodríguez.
    División de Ingeniería Electrónical
    Email: iluna@itesca.edu.mx

    Mtra. Sara Lizette Sonqui Amador.
    División de Ingeniería en Gestión Empresarial
    Email: ssonqui@itesca.edu.mx

    Mtra. Melina Flores Barraza.
    Coordinación ITESCA - VÍCAM
    Email: mflores@itesca.edu.mx

    Mtra. Mildreth Patricia Elenes Islas
    Soporte ITESCA - ÁLAMOS
    Email: pelenes@itesca.edu.mx

 
FORMULARIO DE INGRESO:
Favor de proporcionar tu Matrícula y Clave de Identificación Personal,

          SISTEMA CERRADO



http://www.itesca.edu.mx/pagosITESCA/index.php
Paga en línea con tarjeta de débito o crédito.

http://www.itesca.edu.mx/portalacademico/
Portal Académico | Consulta tus fichas de pago | Horarios.

Ver Calendario ITESCA
  ITESCA Inscripciones VERANO © 2024