ITESCA Campus Cajeme
Inicio > ITESCA > Directorio Institucional
 

Directorio Institucional

 

Mtro. Gabriel Baldenebro Patrón

Director General
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Línea Directa 4135189
Email: director@itesca.edu.mx
   

 

Mtra. Olga Margarita Araux Sánchez

Dirección Académica
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Línea Directa 4143393 Ext 1122 Email: maraux@itesca.edu.mx

 

dir

Lic. Obed Valenzuela Fraijo

Dirección de Vinculación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1503 Email: ovalenzuela@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. Marco Antonio Brambilla Ramírez

Subdirección Académica
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1150 Email: mbrambilla@itesca.edu.mx

 

dir

Dr. Martín Villa Ibarra

Subdirección de Posgrado e Investigación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108653 Ext. 1310 Email: mvilla@itesca.edu.mx

 

dir

Lic. Lucía Avilés Castillo

Subdirección de Vinculación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1127 Email: laviles@itesca.edu.mx

 

dir

Ing. Francisco Leopoldo Lugo Quirarte

Subdirección de Planeación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1280 Email: flugo@itesca.edu.mx

 

dir

Ing. Mario Alejandro Gutiérrez De Vore

Subdirección de Servicios Administrativos
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1104 Email: mgutierrez@itesca.edu.mx

 

dir

Mtra. Lilia Beatriz Navarro Fragoso

Departamento de Desarrollo Académico
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1302 Email: lnavarro@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. Jesús D. Huicoy Duarte

Departamento de Estadística y Evaluación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108671 Ext. 1512 Email: jhuicoy@itesca.edu.mx

 

dir

C.P. Fabiola Morales Ortega

Departamento de Recursos Financieros
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108654 Ext. 1107 Email: fmoraleso@itesca.edu.mx

 

dir

Lic. Doris Janeth Rivera Rivera

Departamento de Operación y Control Escolar
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1215 Email: drivera@itesca.edu.mx

 

dir

Ing. Lino Noriega Panduro

Departamento de Recursos Materiales y Servicios
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1182 Email: jnoriega@itesca.edu.mx

 

dir

Mtra. Nora Iveth Torres Salazar

Departamento de Planeación y Programación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1206 Email: ntorres@itesca.edu.mx

 

dir

M.I. Guadalupe Vásquez Chávez

Departamento de Calidad
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1401 Email: gvasquez@itesca.edu.mx

 

dir

Dr. Luis Alberto Limón Valencia

División de Licenciatura en Administración
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108664 Ext. 1402 Email: alimon@itesca.edu.mx

 

dir

Ing. Bernando Morales Cervantes

División de Ingeniería Ambiental
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108662 Ext. 1701 Email: bmorales@itesca.edu.mx

 

dir

Arq. Lorenzo García Gamez

División de Arquitectura
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1601 Email: lgarciag@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. Hiram Álvarez Velázquez

División de Ingeniería en
Sistemas Computacionales
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1301 Email: halvarez@itesca.edu.mx

 

dir

Mtra. Teresita Burgos Ochoa

División de Ingeniería Mecánica
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1303 Email:tburgos@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. Juan Grijalva Tapia

División de Ingeniería Industrial
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1702 Email: jgrijalva@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. José Lionso Salazar Huerta

División de Ingeniería Electrónica

Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1305 Email: jsalazar@itesca.edu.mx

 

dir

Mtra. Rocío Grajeda Caballero

División de Ingeniería en Gestión Empresarial

Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1403 Email:rgrajeda@itesca.edu.mx

 

dir

Dra. Socorro del Rivero Jiménez

División de Ciencias Básicas
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1603 Email: srivero@itesca.edu.mx

 

dir

 

Coordinación de la Maestría en
Arquitectura Sostenible y Gestión Urbana
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 413-1766
Email: @itesca.edu.mx

 

dir

 

Coordinación de la Maestría en Ingeniería Mecatrónica
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 410-8650 Ext 1102
Email: aramirez@itesca.edu.mx

 

dir

 

Coordinación de la Maestría en
Administración
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme

Tel (644) 410-8650 Ext 1504

Email:@itesca.edu.mx

 

dir

 

Coordinación de la Maestría en Educación
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Email: @itesca.edu.mx

 

dir

M.T.I. Mariela Rubí Navarro Valdez

Coordinación Educación a Distancia
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1314 Email: mnavarro@itesca.edu.mx

 

dir

Mtro. Ricardo Alonso Hernández

Coordinación de Cultura
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1515 Email: ralonso@itesca.edu.mx

 

dir

Lic. Adelisa Machado Acosta

Coordinación de Idiomas
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108657 Ext. 1408 Email:amachado@itesca.edu.mx

 

dir

Coordinación del Centro de Evaluación de la
Calidad Educativa
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme

Tel. (644) 4108650 Ext. 1124

Email: @itesca.edu.mx

 

dir

Coordinación del Centro de Tecnología Aplicada
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1504 Email: forduna@itesca.edu.mx

 

dir

Coordinación del Centro de Estudios del Hábitat y
el Desarrollo Urbano Sustentable
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1121 Email: @itesca.edu.mx

dir

Ing. Sonia Guadalupe Beltrán Esparza

Coordinadora de Titulación y Residencias Profesionales
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Tel. (644) 4108650 Ext. 1207 Email: residencias@itesca.edu.mx

 

dir

Lic. Martha Vázquez Amaya

Comunicación Social
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme

Tel. (644) 4108650 Ext. 1116

Email: mvazquez@itesca.edu.mx

 

 

 
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Carretera Internacional a Nogales Km. 2 s/n
Cd. Obregón, Sonora, México. Tel + (52)(644) 410 86 50 y 51
Todos los derechos reservados 2011.